Ngoc Linh Nguyen
3. DAN Taekwondo
Nachwuchstrainerin des Landeskader Technik
Trainertätigkeit u.a. Technik am Dienstag
Technikerfolge |
||||
06.06.2015 | 1. Platz | Einzel | bis 30 | 18. offene Sachsenmeisterschaft Technik |
1. Platz | Paar | bis 35 | ||
1. Platz | Team | bis 35 | ||
1. Platz | Mixed | bis 35 | ||
28.06.2014 | 1. Platz | Einzel | bis 30 | 17. offene Sachsenmeisterschaft Technik |
1. Platz | Paar | bis 35 | ||
1. Platz | Mixed | bis 35 |
||
05.04.2014 | 2. Platz | Einzel | bis 30 | Leipziger Technikturnier |
1. Platz | Paar | bis 35 | ||
1. Platz | Team | bis 35 | ||
1. Platz | Mixed | bis 35 | ||
23.11.2013 | 3. Platz | Einzel | weibl. bis 29 | 7. offene Poomsaemeisterschaft BTV |
2. Platz | Paar | bis 29 | ||
22.06.2013 | 1. Platz | Einzel | weibl. bis 29 | 16. offene Sachsenmeisterschaft Technik |
27.04.2013 | 2. Platz | Einzel | weibl. bis 29 | 13. Leipziger Technikturnier |
24.11.2012 | 3. Platz | Einzel | weibl. bis 29 | 6. offene Poomsaemeisterschaft BTV |
17.11.2012 | 2. Platz | Einzel | weibl. bis 29 | 13. Thüringer Landesmeisterschaft Technik |
1. Platz | Paar | bis 29 | ||
16.06.2012 | 3. Platz | Mixed | bis 35 | 15. Sachsenmeisterschaft Technik |
28.04.2012 | 2. Platz | Einzel | weibl. bis 29 | 12. Leipziger Technikturnier |
3. Platz | Mixed | bis 35 | ||
24.05.2008 | 2. Platz | Einzel | Damen A | 9. Thüringer Landesmeisterschaft Technik |
13.10.2007 | 3. Platz | Paar | Senioren B | 10. Formenmeisterschaft Sachsen |
1. Platz | Mixed | Senioren | ||
09.06.2007 | 1. Platz | Einzel | Damen A | 7. Leipziger Nachwuchsturnier Formen |
31.03.2007 | 2. Platz | Einzel | Damen A | 8. Thüringer Landesmeisterschaft Technik |
3. Platz | Paar | Senioren | ||
07.10.2006 | 3. Platz | Paar | Senioren A | 9. Formenmeisterschaft Sachsen |
1. Platz | Mixed | Senioren | ||
10.06.2006 | 1. Platz | Einzel | Damen A | 6. Leipziger Nachwuchsturnier Formen |
1. Platz | Team | Senioren | ||
08.10.2005 | 3. Platz | Einzel | Jugend A w | 8. Formenmeisterschaft Sachsen |
04.06.2005 | 1. Platz | Einzel | Jugend A w | 5. Leipziger Nachwuchsturnier Formen |
05.06.2004 | 1. Platz | Einzel | Jugend A w | 7. Thüringer Landesmeisterschaft Poomse |
1. Platz | Synchron | Jugend A w | ||
24.04.2004 | 1. Platz | Einzel | Jugend A w | 4. Leipziger Nachwuchsturnier Formen |
1. Platz | Synchron | Jugend w | ||
1. Platz | Mixed | Jugend |
Wettkampferfolge | |||
23.04.2005 | 2. Platz | JAW 63- | 14. offene Landeseinzelmeisterschaft Sachsen |
02.04.2005 | 1. Platz | JAW 63- | 7. Oberlausitz-Cup |
27.03.2004 | 2. Platz | JW 59- | 6. Oberlausitz-Cup |
15.11.2003 | 3. Platz | JAW 59- | 6. Bergstadt Pokalturnier |